В Красноярске пройдет Всероссийская акция «Суббота доноров» | Новости СФУ

В Красноярске пройдет Всероссийская акция «Суббота доноров»

3 августа 2013 года в рамках реализации Программы развития добровольного массового донорства в РФ Красноярский краевой центр крови №1 примет участие во Всероссийской акции «Суббота Доноров». В этот день по всей России учреждения Службы крови откроют свои двери для тех, кто в силу обстоятельств, не может сдать кровь в будние дни. Актуальность акции обусловлена ещё и тем, что в летнее время традиционно количество доноров уменьшается.

Инициатором проведения акции стало Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Столь масштабно «Суббота Донора» состоится на территории Российской Федерации уже пятый год подряд. Цель акции дальнейшее развитие Службы крови и пропаганда добровольного донорства крови и ее компонентов.

Краевой Центр крови приглашает всех неравнодушных жителей города и края принять участие в субботней акции.

В этот день с 9:00 до 14:00 часов в Центральном районе рядом с театральной площадью по адресу: г. Красноярск, ул. Бограда, 21 будет работать выездная бригада мобильного комплекса заготовки крови КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».

К участию приглашаем как регулярных и почётных доноров, так и тех, кто хочет сдать кровь впервые.

Все сдавшие в этот день кровь смогут принять участие в розыгрыше призов от наших партнеров. А те, кто сдал кровь впервые, получат памятные сувениры от Центра крови.

Также в субботу кровь можно сдать и в Центре крови с 8:00 до 12:30 по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 3 «З».

Ваша кровь – это бесценный дар, для тех, кто в ней нуждается!

Подробная информация: 220-06-09, +7 963 181-0040, Светлана Пакулева, КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.