Совет ректоров и профсоюз подписали соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

Совет ректоров и профсоюз подписали соглашение о сотрудничестве

Совет ректоров вузов Красноярского края и Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2013–2015 годы. Соглашение подписано председателем Совета ректоров Евгением Вагановым и председателем краевой организацией Профсоюза Людмилой Косарынцевой.

Стороны договорились способствовать повышению качества образования, результативности деятельности вузов, конкурентоспособности работников на рынке труда, заключению во всех вузах Красноярского края коллективных договоров, формированию программ социальной защиты работников и обучающихся в вузах и их реализации.

Также достигнуты договоренности о проведении взаимных консультаций по социально-экономическим значимым вопросам, касающимся работников и обучающихся, работе по подготовке и проведению межвузовских мероприятий, консолидации усилий на сохранение и материальную поддержку существующей базы вузов: санаториев-профилакториев, оздоровительно-спортивных лагерей, баз отдыха, комбинатов питания, объектов спортивного и культурного назначения.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.