Проект спортивного комплекса Универсиады-2019 представят в СФУ | Новости СФУ

Проект спортивного комплекса Универсиады-2019 представят в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

21 июня 2012 года в СФУ состоится защита дипломного проекта «Спортивно-тренировочный комплекс Сибирского федерального университета» для проведения зимней Универсиады-2019.

Впервые над одним общим проектом трудилась команда из студентов сразу нескольких специальностей Инженерно-строительного института СФУ. В молодёжное конструкторское бюро входят будущие проектировщики, специалисты по водоснабжению и водоотведению, теплогазоснабжению и вентиляции, городскому строительству и хозяйству, экспертизе недвижимости, разработчики новых строительных материалов и проектировщики автомобильных дорог. Каждый несет ответственность за свою часть диплома.

По словам заместителя директора по учебно-методической работе ИСИ СФУ Наталии Артемьевой, для работы над проектом были приглашены лучшие учащиеся. «Основная цель мероприятия — выпуск сложившейся команды сотрудников для проектных работ. Объединённый проект должен привить выпускникам целостное видение сооружения как единого организма, — отмечает Наталия Александровна. — Если будет объявлен конкурс на постройку спортивного объекта для проведения Универсиады-2019, проект студентов ИСИ на равных сможет конкурировать с предложениями красноярских проектных бюро. В случае реализации комплекс станет одной из точек притяжения для молодёжи, ведущей здоровый образ жизни».

На защите будет представлен целостный проект: от внешнего вида здания до полагающейся проектной документации. Предусмотрены тренировочные залы, бассейн, закрытый легкоатлетический манеж и многое другое.

Руководителем творческого коллектива выступил главный инженер ЗАО «Кооперативная проектная мастерская А-2» Владимир Якубчук при поддержке преподавателей выпускающих кафедр ИСИ и ИФКСиТ СФУ. Оценивать результат работы студентов в день защиты будет комиссия, состоящая из Государственных аттестационных комиссий по семи направлениям.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.