FP7: гранты учёным для исследовательской работы в странах ЕС | Новости СФУ

FP7: гранты учёным для исследовательской работы в странах ЕС

Программа FP7 предлагает индивидуальные научные гранты опытным учёным для исследовательской работы в странах ЕС (конкурс FP7-PEOPLE-2012-IIF).

Научные стипендии предназначены для высококвалифицированных исследователей из третьих стран, в т. ч. России, которые должны на момент подачи проектной заявки:

  1. иметь докторскую степень, или
  2. иметь, по крайней мере, 4-летний опыт научной работы, эквивалентный полной ставке штатного научного сотрудника, включая период научного обучения — после получения ученой степени.

Это минимальные требования к кандидатам на программу, тем не менее, ожидается, что учёные будут иметь более солидный опыт и конкурентное научное предложение по предстоящему исследованию.

Научное исследование планируется на срок от 1 до 3 лет, что включает в себя «этап возвращения »в свою страну (как правило, около половины продолжительности «выездного этапа»), предназначенный для практического применения в своей стране опыта и знаний, полученных учёным во время работы за рубежом.

Заявка подается совместно с европейской принимающей организацией — юридическим лицом, расположенным в стране ЕС/ассоциированной в 7РП стране, а также с организацией в своей стране для реализации «этапа возвращения» — университетом, научным центром, компанией, готовой принять учёного обратно на работу.

Пример расчёта запрашиваемого финансирования и статей расходов в приложении.

Официальный запуск данного конкурса ожидается 13 марта 2012 года. За оставшееся время необходимо найти принимающую организацию и конкретного профессора-куратора и обсудить возможности и детали будущего проекта.

В СФУ обращаться:
Эдвардс Наталья Михайловна, начальник Центра грантовой поддержки НИЧ,
региональный менеджер проектов FP6/FP7,
г. Красноярск, пр. Свободный 82 А, офис 224-1,
тел./факс: +7 (391) 249-79-08 (после 15.11.2011 будет изменён на 206-26-93)
e-mail: NEdwards@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.