Интернет-телевидение СФУ начало своё вещание | Новости СФУ

Интернет-телевидение СФУ начало своё вещание

Неделю назад начало свое вещание студенческое интернет-телевидение — «iTV СФУ».

Первый выпуск новостей «СФУ news» можно посмотреть на официальном сайте университета в разделе «видеоресурсы». Дублирующий показ выходит на плазменных мониторах в Политехническом институте и в главном корпусе Университета.

Корреспонденты программы каждую неделю будут рассказывать об актуальных событиях из жизни красноярской молодежи. За лето планируется расширение вещания, создание «пилотных» выпусков пяти программ, которые и составят основу контента в будущем. Среди них ток-шоу «СФУ talk», где будут обсуждаться злободневные темы, развлекательная программа «СФУ club» и «СФУ pilot», где будут презентоваться документальные фильмы студентов и преподавателей. Просматривать материалы «iTV СФУ» к моменту окончательного формирования контента каждый желающий сможет в течение 24 часов в сутки.

27 апреля состоялся кастинг в команду «iTV СФУ». Всем желающим рассказали о проекте и предложили попробовать себя в роли корреспондента, оператора или режиссера. На сегодняшний день основу команды «iTV СФУ» составляют студенты Института филологии и языковой коммуникации. Следующий набор состоится 18 мая в 18:00 в конференц-зале (пр. Свободный, 79).

Елена Кемлер, руководитель проекта «iTV СФУ»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.