Каталог инновационных УМКД и электронных ресурсов СФУ | Новости СФУ

Каталог инновационных УМКД и электронных ресурсов СФУ

В Информационно-телекоммуникационном комплексе СФУ в процессе реализации мероприятий 1.2 и 1.4 задачи № 1 «Модернизация образовательного процесса» Программы развития Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» (СФУ) на 2007-2010 гг. в 2007-2008 гг. в рамках инновационно-образовательной программы «Информатизация и автоматизированные системы управления» подготовлен каталог инновационных учебно-методических комплексов дисциплин (УМКД) и электронных ресурсов.

В каталоге представлено краткое описание технологии создания инновационных УМКД (гл. 1), краткая характеристика каждого УМКД, внедренного в учебный процесс в 2008 г. в СФУ (гл. 2), краткие характеристики электронных образовательных ресурсов, разработанных в 2007 г. и зарегистрированных в НТЦ «Информрегистр» в процессе апробации созданной технологии (гл. 3), библиографическое описание всех компонентов каждого УМКД и электронных ресурсов (гл. 4), алфавитно-предметный указатель.
Издание предназначено для студентов; преподавателей, ведущих учебные занятия; работников библиотек, занимающихся комплектованием фондов; специалистов по информационным технологиям и других категорий работников.

Доступ к печатному изданию каталога можно получить в подразделениях научной библиотеки СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.