«Дети – отражение нас самих» — инициативный проект студентов ИГУиРЭ | Новости СФУ

«Дети – отражение нас самих» — инициативный проект студентов ИГУиРЭ

По инициативе студентов-рекламистов команды SIFE от ИГУРЭ СФУ «студенты в свободном предпринимательстве» состоялась запись детских сказок голосами известных красноярцев.

Константин Юрьевич Гуреев, председатель комитета по молодежной политике администрации Красноярского края, прочитал детскую народную сказку волк и семеро козлят. Режиссер Андрей Нянчук озвучил крошечку - хаврошечку, а актер Андрей Пашнин сестрицу Аленушку и братца Иванушку. Сказку записали Елена Кемлер и Наталья Железко, руководители PR центра «FocusGroup». А лисица и ворона, муравей и стрекоза зазвучали голосами Натальи Выдрыч и Татьяны Дубовской, руководителями проекта и преподавателями кафедры «Менеджмента и Рекламы» ИГУРЭ.

Проект «Дети – отражение нас самих» направлен на привлечение внимание общественности к проблемам детей, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Цель проекта – вернуть ответственность за детей и их проступки взрослым.

Эта и другие сказки будут записаны на диск и распространены студентами-волонтерами на улицах города. В проекте «Дети – отражение нас самих» планируется также прочтение сказок голосами Веры Барановой, Ангелины Рождественской, Олега Безруких, Ольги и Валерия Терешкиных и других не менее интересных красноярцев.

Собранные средства от реализации дисков пойдут на адресную помощь и летние школы, помогающие социально адаптироваться детям, совершившим правонарушения.

Студенты – рекламисты команды SIFE от ИГУРЭ СФУ ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.