Европейское документальное кино – в СФУ | Новости СФУ

Европейское документальное кино – в СФУ

Дата события:

13 февраля 2009 года в 14:00 в Сибирском федеральном университете состоится торжественное вручение сертификатов слушателям семинара «Сценарная мастерская для авторов документальных фильмов», который проходил на базе СФУ и объединил участников из Красноярска, Иркутска, Братска и Барнаула. По окончании семинара все участники провели глубокий анализ своего проекта и подготовили настоящий сценарий документального фильма.

Почётную обязанность - вручить сертификаты участникам семинара - выполнят гости из Франции - учителя и наставники будущих режиссёров: правнучка драматурга А.Островского, известный деятель театра и кино Франции Элен Шателен, художественный руководитель и инструктор Государственного центра документальных фильмов в LUSSAS Кристоф Пастик, режиссёр-постановщик Робин Диме.

После вручения сертификатов состоится брифинг, на котором французские гости подведут итоги трёхнедельного семинара, расскажут о перспективах сотрудничества с Сибирским федеральным университетом. Уже этой осенью организаторы пообещали провести третий семинар, посвящённый проблемам монтажа и съёмки документальных фильмов. В преддверии года Франции в России и России – во Франции между СФУ и Посольством Франции в РФ планируется подписать договор о взаимном сотрудничестве, в рамках которого будет организован «Час французского документального кино на ТВ-СФУ».

Начало церемонии 13 февраля 2009 года в 14.00 по адресу: пр. Свободный, 79.

Управление общественных связей ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.