Новая культурная традиция в СФУ | Новости СФУ

Новая культурная традиция в СФУ

5 ноября 2008 года в рамках проекта «Музыкальная перемена» прошёл концерт хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ». Он открыл серию мероприятий, запланированных между Сибирским федеральным университетом и Красноярской государственной академией музыки и театра.

Ансамбль солистов исполнил программу афро-американских спиричуэлс, которая была подготовлена специально для международного фестиваля, прошедшего в июле 2008 года в Праге. Во время фестиваля коллектив работал с известным американским дирижёром и аранжировщиком, одним из ведущих специалистов в области афро-американского джаза А.Армстронгом.

На концерте зрители не только познакомились с различными по характеру спиричуэлс, но и узнали интересные сведения об истории джаза, которые рассказал художественный руководитель и главный дирижер ансамбля, заслуженный артист России Константин Якобсон.

Следующий концерт в «четвёртом колодце» главного корпуса СФУ состоится 18 ноября. Во время «Музыкальной перемены» (13:35–14:10) духовой оркестр Петра Казимира исполнит программу из ярких популярных произведений.

Приглашаются все желающие!

Департамент корпоративной политики,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.