СФУ начал набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография» | Новости СФУ

СФУ начал набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Четвёртый год подряд Сибирский федеральный университет участвует в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», который даёт возможность бесплатного профессионального обучения отдельных групп населения с последующим трудоустройством. Всего за 2021-2023 годы в России программу переобучения прошли более 700 тысяч человек.

За три года в Институте непрерывного образования СФУ было обучено 1236 человек на 100 программах профессиональной переподготовки, повышения квалификации и профессионального обучения. Традиционно больше 70% выпускников Института непрерывного образования СФУ без проблем находят работу.

В этом году открыт набор на 17 программ, обучение продлится до ноября 2024 года.

«Мы продолжаем сотрудничество с двумя федеральными операторами нацпроекта — РАНХиГС и ТГУ. Как и в прошлые годы реализации проекта, мы приглашаем слушателей записаться на программы на сайте Института непрерывного образования СФУ, после чего кураторы программ помогут разобраться с алгоритмом участия в проекте», — комментирует начальник учебно-методического отдела ИНО, куратор проекта Ольга Пожидаева.

В этом году Институт непрерывного образования СФУ предлагает обучение в следующих областях: HR, продажи, помощник руководителя, специалист в сфере закупок, промышленное и гражданское строительство, инструктор-проводник в разных областях туризма, инструктор фитнес-программ, педагог раннего развития, государственное и муниципальное управление, соцработа, практическая психология, ландшафтный дизайн, садоводство.

  • Условия участия в федеральном проекте «Содействие занятости» и список программ доступны по ссылке.
  • Самые актуальные новости — в группе Института непрерывного образования СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.