Именная стипендия для студентов — представителей КМНС из СФУ | Новости СФУ

Именная стипендия для студентов — представителей КМНС из СФУ

Институт Севера и Арктики Сибирского федерального университета и департамент координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России запустили сервис, куда студенты могут отправить свои анкеты для участия в стипендиальном конкурсе.

Претендовать на получение именной стипендии могут обучающиеся СФУ, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и достигшие существенных успехов в изучении языков и культур этих народов.

Для участия в стипендиальном конкурсе необходимо отправить заявку. Сроки подачи заявок: с 10:00 (мск) 18 марта до 15:00 (мск) 18 апреля 2024 г. Подробнее об условиях конкурса и о команде консультантов также можно узнать на платформе СНОУВОРД.

Для студентов Сибирского федерального университета предусмотрена поддержка специалистов: консультации по написанию и публикации научных статей, помощь в участии конкурсантов в мероприятиях культурной и языковой направленности, взаимодействие с деканатом, почтовая отправка заявки в Минобрнауки.

Очередной конкурс на получение именной стипендии в 2024/2025 учебном году будет объявлен через несколько недель.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ежегодно выбирает 10 победителей, которым в течение учебного года выплачивается стипендия в размере 10 000 рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.