Донорство в СФУ | Новости СФУ

Донорство в СФУ

Дата события:

С 5 марта в СФУ пройдёт серия мероприятий «Дни донора СФУ» для информирования о вопросах донорства.

На разных площадках университета пройдут тематические лекции, традиционная акция, а также централизованные кураторские часы для первокурсников с возможностью сдачи образцов крови для вхождения в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Расписание мероприятий

Дата и времяМероприятиеМесто проведения
5 марта в 15:30Лекция от Красноярского центра крови № 1пр. Свободный 79, стр. 7 (пространство U-Space)
11 марта с 10:00 до 14:00Акция «Дни Донора»
12 марта с 10:00 до 14:00ул. Киренского, 26, ауд. 21-01
18 марта в 15:55Централизованный кураторский час для площадки № 2 и сдача образцов костного мозгаул. Киренского, 26, актовый зал и ауд. 32-16

К участию приглашаются как опытные доноры, так и интересующиеся в возрасте от 18 лет, ранее не принимавшие участие в акциях по сдаче крови.

Подробности акции — в группе молодёжной политики СФУ и отделе студенческих объединений и проектов (тел. +7 (391) 206-20-68).

Донорство — это про гражданскую позицию, которая способна спасти множество жизней. Многие люди нуждаются в переливании крови для поддержания своего здоровья и сохранения жизни. Донорство костного мозга буквально может предоставить новый шанс на жизнь людям, страдающим от онкологических заболеваний кроветворной системы и других тяжёлых заболеваний. Найти подходящего донора костного мозга может быть жизненно важно для пациентов, ожидающих трансплантацию.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.