Красноярская команда стала призёром турнира Знание.Игра на Всемирном фестивале молодёжи | Новости СФУ

Красноярская команда стала призёром турнира Знание.Игра на Всемирном фестивале молодёжи

На Всемирном фестивале молодёжи–2024 в Сочи состоялся грандиозный интеллектуальный турнир Знание.Игра Российского общества «Знание». За звание сильнейших сразились более 2700 команд, из которых большинство принимали участие онлайн, а 300 коллективов играли на площадке ВФМ. Команда из Красноярска вошла в число сильнейших на офлайн-игре.

Знание.Игра состоялась в первый день Всемирного фестиваля молодёжи, открыв образовательную программу форума. Состязания шли в трёх категориях: среди участников ВФМ, среди взрослых игроков, а также среди школьников и студентов учебных заведений среднего профессионального образования. Две последние категории играли онлайн.

Лучшей на площадке Всемирного фестиваля молодёжи в интеллектуальном турнире стала команда «Томск МПР». На втором месте — коллектив из Красноярска «КрасТИМ». Победители и призёры получат награды от Российского общества «Знание».

Турнир Знание.Игра войдёт в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн. В таком формате сразу 2408 коллективов со всего мира сразились в эрудиции, умении логически мыслить и принимать рискованные решения, прокачали навыки командной работы и расширили свои знания о России.

Интеллектуальный турнир содержал четыре блока заданий, по семь вопросов в каждом. Затронули темы истории, культуры, искусства, литературы, науки и общую рамку достижений России. Вопросы ведущий игры зачитывал в прямой трансляции на русском и английском языках, а ответы команды вносили на мультиязычную платформу, где ранее прошли регистрацию.

Наряду с интеллектуальной игрой в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи Общество «Знание» организует просветительский марафон Знание.Первые с участием государственных деятелей, известных спортсменов, мастеров культуры и искусства, звёзд медиасферы. Также в программе кинолекторий Знание.Кино, где зрители могут посмотреть легендарные российские и зарубежные фильмы, обсудить их в компании известных актёров и режиссёров. Для гостей Фестиваля работает мультимедийная выставка Национального фотоконкурса Знание.Россия, где можно увидеть главные достижения России в XXI веке и погрузиться в их атмосферу с помощью технологии дополненной реальности.

Всемирный фестиваль молодёжи призван стать площадкой для открытого диалога молодых людей из России и других стран. После завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодёжи с 9 по 17 марта в рамках региональной программы ВФМ–2024, которая охватит все федеральные округа нашей страны.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.