В СФУ состоялась школа кураторского актива | Новости СФУ

В СФУ состоялась школа кураторского актива

Кураторы институтов СФУ поделились своими идеями и опытом и обсудили принципы отбора и обучения кураторов будущих первокурсников учебного года 2024/25.

Мероприятие прошло 11 февраля 2024 годя в Политехническом институте СФУ. Участие в работе школы приняли около 80 представителей кураторского актива университета.

Участники проанализировали институтские кураторские школы прошлого года, рассмотрели стратегии подготовки следующего поколения кураторов и изучили специальный видеокурс от организаторов, который поможет в проведении подобных школ на уровне институтов. Мероприятие прошло в интерактивных форматах квестов и проекта «Своя игра».

«Школа кураторского актива — традиционное мероприятие, которое проводится уже в четвёртый раз в нашем университете. Это важный этап работы с кураторским сообществом. Именно к участникам нашей школы, будущим организаторам своих институтских школ кураторов, придут новые студенты, желающие реализовать себя в данном направлении в следующем учебном году. На мероприятии мы потренировались в разработке содержания и формы будущих институтских школ. Думаю, наши новые кураторы в надёжных руках!», — поделилась Анна Барбара Либрехт, координатор кураторской деятельности СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.