Команда СФУ завоевала «серебро» в межвузовском турнире по волейболу | Новости СФУ

Команда СФУ завоевала «серебро» в межвузовском турнире по волейболу

Команда преподавателей и сотрудников СФУ заняла второе место в межвузовском турнире по волейболу, приуроченному ко Дню российской науки.

Волейбольный турнир среди профессорско-преподавательского состава и работников вузов Красноярского края прошёл 10 февраля в Сибирском юридическом институте МВД России. В составе команды защищали честь Сибирского федерального университета преподаватели и сотрудники Юридического института, Института физической культуры, спорта и туризма, сотрудники хозяйственных служб университета.

«Всего в команде нас было 7 человек. Сибирский юридический институт регулярно устраивает подобные мероприятия, и мы не впервые принимаем участие в турнире по волейболу. В прошлый раз выступили неудачно и не попали в призы, но сейчас впечатления остались очень положительные», — поделился Павел Лапо, заместитель директора по международной деятельности Юридического института СФУ.

В соревнованиях приняли участие команды Сибирской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России, Сибирского федерального университета, Красноярского государственного медицинского университета имени профессора Войно-Ясенецкого, Красноярского государственного педагогического университета имени Астафьева, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика Решетнёва, Красноярского государственного аграрного университета, Сибирского юридического института МВД России.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.