Будущие выпускники познакомились с потенциальным работодателем | Новости СФУ

Будущие выпускники познакомились с потенциальным работодателем

Студенты третьего и пятого курсов направления «Экономическая безопасность» Института управления бизнес-процессами СФУ встретились с представителями АО «Апатит» — одного из мировых лидеров на рынке агрохимии.

Будущие выпускники узнали о возможностях прохождения производственной практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства в Группе «ФосАгро».

Ключевыми спикерами встречи стали:

  • Алексей Смирнов, заместитель генерального директора по режиму (безопасности) АО «Апатит»;
  • Юрий Тетерин, заместитель начальника единого центра компетенций управления корпоративной экономической безопасности и противодействия коррупции Дирекции по экономической безопасности АО «Апатит»;
  • Ирина Руйга, замдиректора ИУБП по научно-исследовательской работе, доцент, заведующая кафедрой экономической и финансовой безопасности.

Алексей Смирнов отметил, что сотрудничество с ИУБП продолжается на протяжении четырёх лет: «Ключевое направление нашего взаимодействия — проведение студентами научно-исследовательских работ в интересах АО „Апатит“ в рамках заключённых договоров. Семь выпускников института приняты на работу в подразделения нашей компании, их профессиональное развитие началось со стажировки. Такие встречи укрепляют взаимодействие и помогают определить перечень направлений для дальнейшего развития. Это позволяет применять в экономической безопасности новые концептуальные подходы для обеспечения эффективной работы предприятия».

О своём опыте успешного прохождения стажировки рассказывает Анастасия Марковец, студентка 5 курса: «Программа стажировки, представленная АО „Апатит“, — отличная возможность стать частью большой компании и познакомиться с экономической безопасностью в реальной жизни. Отмечу, что структурированная и продуманная программа позволила определиться с будущей работой. Благодаря активному содействию дирекции по экономической безопасности АО „Апатит“ я смогла получить опыт работы, а также поучаствовать в тренингах на развитие профессиональных компетенций».

Впечатлением от стажировки поделилась и пятикурсница Алёна Лысенко: «Стажировка в „ФосАгро“ для меня — это шанс получить новый опыт, знания и развитие в области экономической безопасности. Благодаря грамотной программе обучения в компании, дополнительным курсам, поддержке наставников и коллег погружение в работу оказалось плавным, интересным и абсолютно понятным. Начать и решиться было самым сложным, но это стоило того».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.