Сборная СФУ стала победителем Всероссийских соревнований среди студентов по регби | Новости СФУ

Сборная СФУ стала победителем Всероссийских соревнований среди студентов по регби

Команда СФУ стала победителем Всероссийских соревнований среди студентов по регби. Соревнования завершились 18 декабря 2023 года в Кисловодске. Более 100 регбистов со всей страны приняли участие в состязаниях.

По итогам борьбы места распределились следующим образом:

  • I место — Сибирский государственный университет;
  • II место — Московский государственный университет спорта и туризма;
  • III место — Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Руководитель дирекции спортивных объектов СФУ Сергей Баженов подчеркнул, что каждая игра турнира была упорной и непредсказуемой, а командам-соперникам нужно отдать должное: «Команд Сибирского федерального университета всегда принимает участие во всех студенческих соревнованиях всероссийского уровня. В очередной раз команда доказала, что является сильнейшей в стране среди вузов. За последние годы чемпионат по классическому среди студентов спорту вышел на новый уровень. Спасибо Федерации регби России и Студенческой регбийной лиге — работа проведена большая. Хочу сказать большое спасибо и нашим игрокам, в каждой игре они проявили характер и волю к победе, показали, что сибиряки в трудный момент всегда могут поднажать и довести дело до победного конца. Отдельное спасибо тренерскому штабу, чьи слова и действия привели к успеху нашей команды. Титул чемпиона России по регби среди студентов возвращается домой. Всех с победой!».

В турнире приняли участие четыре команды — из Краснодара (Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма), Казани (Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма), Красноярска (Сибирский федеральный университет) и Москвы (Московский государственный университет спорта и туризма).

Турнир прошёл на стадионе Спортивной школы им. Г. А. Романенко, специально оборудованном и соответствующем требованиям профессиональных регбийных соревнований.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.