Студенты Красноярского края стали вторыми на Фестивале студенческого спорта | Новости СФУ

Студенты Красноярского края стали вторыми на Фестивале студенческого спорта

Студенты Сибирского федерального университета в составе команды Красноярского края заняли второе место в общем зачёте на XIII Фестивале студенческого спорта.

Соревнования проходили с 21 по 27 ноября 2023 года в г. Ставрополь. Всего в Фестивале приняли участие более 800 атлетов из 24 регионов России. В рамках мероприятия прошли соревнования по 10-ти видам спорта: дзюдо, мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, баскетбол 3х3, плавание, компьютерный спорт, шахматы, многоборье ГТО и интеллектуальная викторина.

Серебряные медали команде Красноярского края в числе других обеспечили победы и призовые места студентов СФУ в таких дисциплинах, как лёгкая атлетика, плавание и ГТО.

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Анастасия Еремеева, Руслан Курдюков и Степан Терешков одержали победу в командном зачёте по лёгкой атлетике, Анастасия Еремеева также взяла «золото» в личном зачёте по ГТО.

В эстафетном плавании команда Красноярского края завоевала 3 место. В составе команды за медаль соревновались Наталья Ломакина (Институт экономики, государственного управления и финансов), Александр Бондарь (Инженерно-строительный институт), Дамир Сулаев (Институт управления бизнес-процессами), Виктория Быкова (Военно-инженерный институт). Кроме того, в личном зачёте Дамир Сулаев занял 1 место в заплыве на 100 метров (баттерфляй) и 3 место — на 100 метров (вольный стиль). Виктория Быкова взяла бронзовые медали на дистанциях в 50 метров (брасс) и 100 метров (комплекс). Диана Дьячкова из Института торговли и сферы услуг завоевала «серебро» в заплыве на 50 метров (брасс).

Отметим, что команда Красноярского края выигрывает серебряные медали на Фестивале студенческого спорта третий год подряд.