В СФУ прошёл открытый фиджитал-урок | Новости СФУ

В СФУ прошёл открытый фиджитал-урок

15 ноября 2023 года в Сибирском федеральном университете состоялся открытый фиджитал-урок, посвящённый 100 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего».

Урок состоял из теоретической и практической частей: лекторы рассказали о концепции фиджитал-спорта, его соревновательных дисциплинах и перспективах развития, а в рамках практического освоения дисциплин участники попробовали себя в фиджитал-баскетболе, фиджитал-футболе, фиджитал трёхмерном тактическом бою, боевой арене и ритм-танцах.

«Для нашего университета развитие фиджитал-спорта, включение ребят в разные виды спортивных активностей — это одна из приоритетных задач. Во-первых, мы стремимся идти в ногу со временем в направлении физического развития. Во-вторых, это возможность продвинуть новые виды спорта. И, наконец, мы реализуем в университете ряд проектов, связанных с фиджитал-спортом, активно взаимодействуем с Федерацией фиджитал-спорта Красноярского края. Открытый фиджитал-урок — это возможность показать многообразие видов активностей и того, как можно себя позитивно и созидательно развивать в разных направлениях. В этом уроке участвуют ребята из других образовательных организаций, например, из Колледжа Олимпийского резерва, СибГУ им. М. Ф. Решетнёва, региональных молодёжных организаций. Такого рода события стали регулярными для СФУ, так что мы приглашаем на открытые уроки всех желающих», — поделилась руководитель управления молодёжной политики СФУ Александра Дворинович.

Напомним, что первый фиджитал-урок прошёл в Сибирском федеральном университете в апреле этого года. Мероприятие было посвящено 300 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего», которые пройдут в Казани с 23 февраля по 3 марта 2024 года. Открытые фиджитал-уроки проходят во всех высших учебных заведениях России.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.