Пересдача кандидатского экзамена по иностранному языку | Новости СФУ

Пересдача кандидатского экзамена по иностранному языку

Кандидатский экзамен по иностранному языку пройдёт 20 октября 2023 года в 16:00, по адресу пр. Свободный, 82А, ауд. 1-16, 2-34.

Инструкция по проведению кандидатского экзамена по дисциплине «Иностранный язык» (осень):

  1. Письменный перевод научного текста по специальности со словарём спецтерминов (в объёме 15 000 знаков, оформленный в соответствии с требованиями, 250–300 спецтерминов) прикрепляется в системе еКурсы на курс «Кандидатский экзамен по иностранному языку» по ссылке. Титульный лист будет без подписей, отмечать перевод в аспирантуре не нужно.
  2. Файл с переводом нужно прикрепить в папку с заданием, где указана фамилия вашего преподавателя (для аспирантов очной и заочной форм обучения). Для соискателей будет отдельная папка с заданием «Соискатели».
  3. Перевод будет оцениваться по шкале «отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно». Успешное выполнение письменного перевода является условием допуска ко второму этапу экзамена. Оценка, полученная за перевод, будет засчитываться как первый вопрос кандидатского экзамена.
  4. Сроки сдачи переводов: 25 сентября 2023 — 9 октября 2023.
  5. После 9 октября список аспирантов, успешно выполнивших письменный перевод, отправляется в Департамент подготовки кадров высшей квалификации (аспирантуру) для формирования приказа о допуске аспирантов и соискателей к сдаче кандидатского экзамена.
  6. Экзамен в очной форме будет проходить 20 октября 2023 года в 16:00 по адресу пр. Свободный, 82А, ауд. 1-16, 2-34.
  7. В случае невозможности присутствовать на экзамене в очном формате, необходимо до 6 октября предоставить заявление и документы, подтверждающие уважительную причину, в отдел аспирантуры на электронную почту: aspirantura@sfu-kras.ru.
  8. Инструкция по проведению кандидатского экзамена (осень).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.