Приём заявок на конкурс «УМНИК-Фотоника» | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс «УМНИК-Фотоника»

В рамках конкурса отбираются научно-технические проекты в области фотоники, радиофотоники и оптоэлектроники. Всего в конкурсе определено 14 технологических направлений, в том числе направление «Фотонные технологии в сфере управления беспилотными авиационными системами (БАС)», которое является актуальным в рамках формирования отрасли БАС на территории Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые учёные, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имевшие договоров с Фондом содействия инноваций.

Приём заявок осуществляется до 4 сентября 2023 года на сайте конкурса. Финал конкурса пройдёт 2 октября 2023 года в Перми на площадке Детского технопарка «Кванториум «Фотоника».

Для участников финала конкурса с 29 сентября по 2 октября 2023 года будет организована акселерационная программа, которая пройдёт в Перми. Победители, помимо традиционного гранта от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей, пройдут двухнедельную стажировку в научно-производственных лабораториях ПАО «ПНППК». В рамках стажировки для повышения результативности выполняемых НИР грантополучатели получат консультационную поддержку научных и технических специалистов, доступ к необходимому научно-производственному оборудованию, а также материалы и комплектующие для изготовления макетов и экспериментальных образцов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.