Студенты СФУ могут стать получателями целевой стипендии РУСАЛа | Новости СФУ

Студенты СФУ могут стать получателями целевой стипендии РУСАЛа

Стартовал приём заявок на участие в стипендиальной программе, запущенной РУСАЛом совместно с компанией Эн+. Принять участие в конкурсном отборе могут бакалавры, магистранты и студенты специалитета Сибирского федерального университета.

Чтобы подать заявку на получение стипендии, претендент должен обучаться очно и на бюджетной основе, иметь оценки «хорошо» и «отлично». Дополнительными критериями оценки студентов служат научная, творческая деятельность, участие в волонтёрском движении, спортивные достижения. Студенты, прошедшие отбор, кроме годовой стипендии, получат годовую подписку на профильную электронную библиотеку, участие в конференциях, стажировках, ряде корпоративных мероприятий.

«Мы уже давно сотрудничаем с компанией РУСАЛ. Эта совместная работа направлена на трансформацию образовательного процесса, и стипендиальная программа дополняет этот вектор. С одной стороны, компания может рассчитывать на более профессиональных сотрудников в будущем, а университет получает мотивированных студентов, которые развивают себя всесторонне, тем самым повышая имидж вуза», — рассказал Денис Гуц, проректор по учебной работе СФУ.

Размер стипендии для победителей будет зависеть от уровня получаемого образования (высшее или среднее специальное), а также курса обучения студентов. Например, стипендия студента вуза 2-го курса составит 10 тысяч рублей в месяц, 5-го курса — уже 25 тысяч рублей в месяц.

Заявки на участие принимаются до 16 июля 2023 года. Узнать список необходимых документов и другие условия регистрации, а также задать интересующие вопросы можно на сайте проекта.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.