Студенткам СФУ вручили премию «Форсаж» | Новости СФУ

Студенткам СФУ вручили премию «Форсаж»

31 мая 2023 года в Сибирском федеральном университете состоялось торжественное вручение премии «Форсаж». Лауреатами стали 10 студенток из Юридического института и Института филологии и языковой коммуникации. Стипендия назначается сроком на один учебный год и составляет 5 000 рублей в месяц.

Программа «Форсаж» была учреждена в 2010 году компанией «Сибирская альтернатива» под руководством Людмилы Усс как благотворительный проект по поддержке талантливых студенток из глубинки. Претендентки на премию должны учиться на «хорошо» и «отлично», активно участвовать в научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурной деятельности СФУ.

«Премия „Форсаж“ занимает особое место среди всех стипендиальных программ — во всей стране больше нет программы, адресованной такой категории студентов. Студенткам из сельской местности и малых городов наверняка нужна поддержка, им приходится проявлять характер, чтобы достичь успехов в большом городе, и мне кажется, что идея Людмилы Прокопьевны присуждать такую премию — это жизнеутверждающий момент в жизни наших победительниц и уникальная возможность, которую предоставляет Сибирский федеральный университет»,Максим Румянцев, ректор СФУ.

«Поддержка, которую оказывает университет, невероятно вдохновляет и заряжает на новые достижения. СФУ — это действительно университет больших возможностей. Я ощутила это буквально с первых дней учебы», — отметила Ольга Горских, студентка ЮИ и лауреат премии.

«Находиться среди лауреатов конкурса — среди лучших и самых успешных студентов нашего университета — это большая честь. Хочется поблагодарить СФУ за то, что у нас есть такая возможность — продолжать учебную деятельность и развиваться как личность»,Марина Космынина, студентка ИФиЯК и лауреат премии.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.