СФУ улучшил позиции в предметных рейтингах RAEX | Новости СФУ

СФУ улучшил позиции в предметных рейтингах RAEX

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало второй выпуск предметных рейтингов вузов России. Сибирский федеральный университет представлен в 18 из 35 направлений, в шести из которых вошёл в топ-10 лучших вузов страны.

Так, СФУ улучшил позиции по инженерным и социогуманитарным дисциплинам и вошёл в топ-10 сразу в шести предметных областях: «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Энергетика», «Педагогика», «Технологии материалов», «Техника и технологии наземного транспорта».

Ещё по 12 специальностям СФУ вошёл в топ-20. Среди них «Экология», «Биология», «Химия», «Математика», «Машиностроение» и другие. При этом впервые СФУ вошёл в список лучших университетов России, которые обучают менеджменту, и подтвердил свои позиции по направлениям «Физика» и «Геология».

Добавим, предметные рейтинги охватили 35 направлений и строятся на оценке трёх миссий университета — образовательной, научной, общественной. Они отвечают на вопрос, какие университеты обеспечивают наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учётом вклада вуза в социальное развитие.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.