В СФУ пройдут II Степановские чтения | Новости СФУ

В СФУ пройдут II Степановские чтения

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ, пр. Свободный, 82, стр. 6, корпус № 25 — ИНиГ, ИАиД

18–19 мая 2023 года в Сибирском федеральном университете состоятся II Степановские чтения, приуроченные к Году педагога и наставника в России. Тема — «Антропологически ориентированная история: новые и традиционные подходы».

Перед гостями выступят эксперты из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска. Это исследователи центров гуманитарных наук, работники музеев, краеведы.

В рамках основной программы будут прочитаны лекции и доклады на такие темы, как роль личности в истории, применение современных технологий в исторической науке, личные документы как источник исторических знаний, история развития культуры, образование.

Кроме того, 16–17 мая в преддверии Степановских чтений пройдут лекции, посвящённые специфическим подходам к исторической науке: использованию реальных событий в компьютерных играх, созданию мемов, изучению анекдотов, как формы народной памяти.

Подробнее ознакомиться со всеми мероприятиями можно в программе чтений. Мероприятия доступны для всех, послушать выступления смогут все желающие. Если нет возможности присутствовать лично, можно будет подключится онлайн.

Телефон оргкомитета для справок по всем организационным вопросам: +7 (391) 206-26-72.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.