Студенты СФУ — победители и призёры турнира по боксу памяти В.Н. Борисова | Новости СФУ

Студенты СФУ — победители и призёры турнира по боксу памяти В.Н. Борисова

15 октября 2022 года завершились Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти первого ректора Политехнического института Сибирского федерального университета, профессора и почётного гражданина Красноярска Василия Николаевича Борисова.

В турнире принял участие 81 спортсмен из 11 регионов Российской Федерации. Студенты Сибирского федерального университета смогли завоевать 4 медали.

• Первое место в весовой категории до 57 кг получил студент Института физической культуры, спорта и туризма Артем Тычков. Ему присвоено звание мастера спорта;
  • Серебряными призёрами стали студент ИФКСиТ Кирилл Кардаш (категория до 80 кг) и студент ИЦМиМ Александр Красулин (категория до 75 кг).
  • Бронзовым призёром в категории до 80 кг стал студент Института торговли и сферы услуг Александр Дергунов.

Приглашёнными гостями соревнований стали олимпийский чемпион Егор Мехонцев и чемпион мира среди профессионалов Денис Лебедев. Спортсмены провели мастер-класс по боксу для всех желающих.