Регистрация на чемпионат творческих компетенций ArtMasters | Новости СФУ

Регистрация на чемпионат творческих компетенций ArtMasters

Стартовал приём заявок на участие в национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters. К участию приглашаются специалисты backstage и цифрового искусства и представители креативных индустрий.

Попробовать свои силы можно в одной из 20 дисциплин творческой направленности, среди которых «Звукорежиссёр», «Продюсер», «Копирайтер», «Режиссёр монтажа», «Геймдизайнер». С полным списком компетенций можно ознакомиться на сайте соревнований.

Заявки принимаются по двум категориям: основная возрастная категория (18-35 лет) и юниоры (14-17 лет). Для участия в чемпионате необходимо в период до 29 мая 2022 года подать заявку на сайте — будет предложено заполнить портфолио, пройти онлайн-тестирование и выполнить конкурсные задания. Участие в конкурсе бесплатное.

Победители получат гранты для реализации своего проекта и на обучение. Призовой фонд конкурса — 23,7 миллиона рублей. Также участники конкурса получат возможность пройти стажировку с последующим трудоустройством в компании креативных индустрий.

Церемония награждения победителей и финальный гала-концерт состоятся 27 сентября 2022 года в Большом театре.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Москвы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.