Студентка ИЭГУиФ стала стипендиаткой международного конкурса | Новости СФУ

Студентка ИЭГУиФ стала стипендиаткой международного конкурса

Студентка 4 курса направления «Экономическая безопасность» Института экономики, государственного управления и финансов СФУ Анастасия Гарышинова стала победительницей Всероссийского конкурса стипендий KPMG. Компания KPMG оказывает аудиторские, налоговые и консультационные услуги, а также занимается грантовой поддержкой молодых специалистов.

Конкурс проходил в два этапа:

  • на первом этапе необходимо было пройти тестирование — по результатам были отобраны 100 участников со всей России;
  • на втором этапе требовалось записать видео о своих карьерных планах и дальнейших направлениях развития аудита в условиях цифровизации экономики — по итогам экспертной оценки были отобраны 9 победителей.

«При прохождении отбора необходимо было показать умение быстро обрабатывать финансовую информацию, микро- и макроэкономические показатели, делать корректные выводы на основе данных, систематизированных в таблицах и графиках, а также продемонстрировать знание основных трендов развития сферы аудита и финансового контроля», — рассказала об опыте своего участия Анастасия Гарышинова.

За победу Анастасия получит единоразовое вознаграждение в размере 20 000 рублей, пройдёт практику в департаменте аудиторских услуг компании KPMG и получит статус приоритетного кандидата при устройстве на работу.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.