СФУ приглашает талантливых абитуриентов в «Университетскую долину» | Новости СФУ

СФУ приглашает талантливых абитуриентов в «Университетскую долину»

Второй год подряд Сибирский федеральный университет реализует комплекс мер поддержки талантливых абитуриентов, получивший название «Университетская долина». Он включает в себя три пакета: «Стипендия+», «Комфорт+» и «Лидер+». Специалисты приёмной комиссии СФУ рассказали, кто может претендовать на беспрецедентную поддержку от университета, в 2022 году.

Так, участниками программы «Стипендия+» становятся все, кто сдал ЕГЭ по математике, информатике, физике, биологии, географии или химии не менее чем на 90 баллов либо поступил в СФУ «без экзаменов» (победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников или перечневых олимпиад школьников, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, Европы и некоторые другие категории в соответствии с Правилами приёма). В первом семестре обучения они будут получать стипендию 20 000 рублей.

Комфортное место в общежитии с бесплатным интернетом предусмотрено для иногородних абитуриентов. Для поступающих на математические, естественные и технические направления средний балл ЕГЭ должен быть не менее 85 баллов. Для тех, кто поступает на гуманитарные и педагогические направления — не менее 90 баллов.

Научного наставника получат обладатели самого высокого рейтинга на каждом направлении подготовки и специальности.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.