Семинар по мультифизическому моделированию в COMSOL Multiphysics | Новости СФУ

Семинар по мультифизическому моделированию в COMSOL Multiphysics

Дата события:

Место проведения: онлайн-семинар

Компания COMSOL 24 марта 2022 года в 15:00 проведёт онлайн-семинар на тему «Мультифизическое моделирование в COMSOL Multiphysics® для вузов». Приглашаем принять участие в работе семинара преподавателей, сотрудников и магистрантов инженерных направлений Сибирского федерального университета.

Семинар пройдёт в рамках стратегического проекта «М4: Material science, Mining, Metallurgy, Machinery» программы «Приоритет 2030».

Ведущий инженер по эксплуатации программного обеспечения российском офисе компании COMSOL Дмитрий Лазарев расскажет об особенностях COMSOL Multiphysics, которые делают его незаменимым инструментом в учебной и проектной деятельности студентов и преподавателей: удобный пользовательский интерфейс, обширная библиотека учебных материалов и широчайшая область применения, огромное количество встроенных математических моделей, универсальность, масштабируемость и интегрируемость в имеющуюся цифровую инфраструктуру.

Подготовка модели и проведение расчётов в COMSOL занимает немного времени и доступно даже студентам младших курсов. На семинаре будет продемонстрирован рабочий процесс создания расчётных моделей в COMSOL на примере нескольких задач из области механики, теплопередачи, электротехники, гидродинамики, химии.

Бесплатный онлайн-семинар адресован преподавателям и научным сотрудникам, которые хотели бы получить общее представление о среде COMSOL Multiphysics®, а также узнать об отличиях ПО COMSOL от конкурирующих программных продуктов.

Для участия следует зарегистрироваться. Форма регистрации находится в нижней части страницы. После регистрации на электронную почту будут направлены все инструкции по подключению.

Контактное лицо со стороны COMSOL: Евгений Леонов, evgenyl@comsol.ru, +7 (964) 724-24-14.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.