Студентка ИФКСиТ стала чемпионкой мира среди студентов по спортивному ориентированию | Новости СФУ

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Марина Вяткина взяла золотую и серебряную медали на чемпионате мира среди студентов по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в Чехии 20-27 февраля 2022 года.

Так, серебро Марина Вяткина выиграла в спринте. В гонке преследования спортсменка показана лучший результат и заняла 1 место.

«Для меня важно, что победа ассоциирована не только с краем и страной, но и с вузом — Сибирским федеральным университетом. Несмотря на то что соревнования студенческие, участвовали в них сильнейшие спортсмены мира, конкуренция была высокой. поэтому этот результат очень весомый для меня и моей спортивной карьеры», — рассказала Марина Вяткина.

Добавим, сборная России, в составе которой выступали две студентки СФУ Марина Вяткина и Дарья Оленникова, заняла первое место в медальном зачете соревнований. Спортсменам российских вузов удалось завоевать пять наград – три золота и два серебра.