Хоккеисты СФУ победили в календарном матче краевого чемпионата | Новости СФУ

Хоккеисты СФУ победили в календарном матче краевого чемпионата

Хоккейная команда Сибирского федерального университета встретилась со сборной из Ачинска в рамках регулярного чемпионата Красноярского края.

В напряженной борьбе красноярские спортсмены одержать победу. Итоговый счет встречи – 2:5 в пользу красноярцев. Дублем в матче отметился нападающий Эдуард Майоров – студент Института цветных металлов и материаловедения СФУ.

«Игра была равной, не простой. После первого периода вели 3:0. Второй период много играли в меньшинстве и оборонялись. Соперник одну шайбу отыграл. В самом начале 3-го периода счет стал 2:3. Но в итоге удалось довести дело до победы», — рассказал тренер команды СФУ Андрей Ячменёв.

Добавим, команда СФУ в турнире на сегодняшний день идет на 1 месте. Всего в чемпионате принимают участие 6 команд из 5 территорий Красноярского края. Следующую встречу в рамках краевого хоккейного чемпионата СФУ проведёт с зеленогорским «Алмазом».

Неизменным спонсором хоккейной команды университета является золотодобывающая компания АО «Полюс».