СФУ и КГПУ им. В.П. Астафьева подписали соглашение по профилактике экстремизма и терроризма | Новости СФУ

СФУ и КГПУ им. В.П. Астафьева подписали соглашение по профилактике экстремизма и терроризма

9 декабря 2021 года Сибирский федеральный университет и КГПУ им. В.П. Астафьева подписали соглашения по взаимодействию в области профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Документ закрепил сотрудничество двух организаций в данном направлении и стал продолжением ряда информационно-обучающих семинаров, проведённых экспертами СФУ. Были подняты темы законодательной базы, современной тенденции терроризма, цифровой гигиены и её соблюдения.

Ответственная со стороны Красноярского педагогического университета им. В.П. Астафьева по заключению соглашения о партнёрстве Елена Вернидуб прокомментировала: «Хотелось бы выразить благодарность за предоставленных специалистов разного уровня. Информацию по профилактике экстремизма и терроризма необходимо распространять. В своём университете активную деятельность в этом направлении наметили на февраль следующего».

Добавим, соглашение подразумевает не только совместное проведение мероприятий, но и осуществление мониторинга уровней межэтнической и конфессиональной напряжённости, обеспечение консультационной помощи и привлечение обучающихся и работников двух университетов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.