В СФУ прошёл Первый форум молодёжной политики | Новости СФУ

В СФУ прошёл Первый форум молодёжной политики

4–5 декабря 2021 года в Сибирском федеральном университете прошёл I форум молодёжной политики «Молодёжка здесь — 2022». Более 150 активистов институтов приняли участие в обсуждении ресурсов, мотивации и деловых подходов к регулированию деятельности студенческих объединений.

На форуме выступили сотрудники структурных подразделений СФУ, призёры конкурсов «Студент года» и «Студенческий выбор», главы студенческих объединений и представители молодёжной политики края.

«Было приятно видеть заинтересованность в глазах. Очень важно было услышать разные позиции. Мне кажется, что это как раз то, что нужно, чтобы развиваться. Мероприятие приятно впечатлило своим масштабом. К участию в форуме было привлечено 30 студенческих объединений. Заслушано 43 практики общественной деятельности. Создано поле для взаимодействия обучающихся и сотрудников», — рассказала проректор по молодёжной политике СФУ Екатерина Сидоренко.

В рамках форума состоялась конференц–сессия. Студенты представили доклады об информационной работе, управленческой и проектной деятельности в молодёжных объединениях. По итогам сессии будет опубликован сборник тезисов докладов объединений.

Лучшие доклады были отмечены призами.

Секция «Информационная работа и медиа»

  1. Леонов Никита, ПИ;
  2. Цывунин Глеб, ИКИТ;
  3. Порошин Алексей, ИМиФИ;

Секция «События и проекты»

  1. Овчинникова Илона, ИМиФИ;
  2. Юрпалова Ольга, ИППС;
  3. Парахин Илья, ИНиГ;

Секция «Структура и процессы»

  1. Селезнёв Иван, ИЭГУиФ;
  2. Волков Кирилл, ИУБП;
  3. Проскурин Всеволод, ГИ.

«Форум был крайне интересным и полезным. Мне кажется, в сегодняшних непростых условиях, безусловно существуют проблемы в части поддержания эффективной коммуникации между различными участниками молодёжной политики в Университете. Подобные площадки в данном контексте позволяют устранить этот информационный разрыв, дают возможность открыто обсудить самые актуальные проблемы и прийти к понимаю наилучших путей развития Молодёжной политики в СФУ», — рассказал студент Института экономики, государственного управления и финансов Иван Селезнёв.

«Форум мне очень понравился, главное, что я от него получил это множество новых знакомств. Считаю важно проводить такие мероприятия в университете что бы обеспечить передачу опыта», — рассказал студент Политехнического института Никита Леонов.

Вся подробная информация размещена в группе Студенты в СФУ│Молодёжка здесь.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.