Регистрация на академическую программу по BIM–менеджменту | Новости СФУ

Регистрация на академическую программу по BIM–менеджменту

Объявлен набор специалистов и студентов архитектурной и строительной сфер на второй поток академической программы по BIM–менеджменту (информационное/цифровое проектирование). Обучение бесплатное. Количество мест ограничено.

Сроки обучения: октябрь 2021 года — апрель 2022 года.

Бесплатный полугодовой курс основан на методике компании Vysotskiy consulting. Программа курса ориентирована на мультивендорную ИТ–среду. Она включает в себя продукты зарубежных разработчиков и российские — среду общих данных Pilot-BIM от АСКОН и систему проектирования Renga от Renga Software.

В процессе обучения участники научатся совместной работе, управлению проектами, проверке качества, работе с 4D–данными. Результатом станет общая работа всех слушателей — цифровая копия знаковых зданий, сооружений и памятников Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Каждый участник, выполнивший проект, получит комплект документов, включая удостоверение о повышении квалификации, а также международный сертификат Autodesk и сертификаты от Renga Software.

«Цифровизация строительной отрасли ставит задачи оперативного обучения цифровым компетенциям большого числа как действующих специалистов строительной отрасли, так и студентов, обучающихся по направлениям „Архитектура“ и „Техника и технологии строительства“. Данный курс предоставляет возможность освоения базовых цифровых компетенций в области архитектуры и строительства. Привязка к реальным объектам даст необходимые практические навыки по работе с документацией. Разнообразие вендоров, как иностранных, так и отечественных, гарантирует применимость полученных знаний для решения широкого круга задач в отрасли. Командная и удаленная работа над проектом позволит приобрести дополнительные мягкие компетенции для обучающихся», — рассказал доцент Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета Илья Архипов.

Зарегистрироваться

Организаторы: Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом», Vysotskiy consulting, Нижегородский архитектурно–строительный университет, AltecSystems, Студенческие отряды Нижегородской области.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.