Команда СФУ стала победителем Всероссийских соревнований по регби в Севастополе | Новости СФУ

Команда СФУ стала победителем Всероссийских соревнований по регби в Севастополе

Команда СФУ стала победителем Всероссийских студенческих соревнований по регби, которые проходили в Севастополе с 11 по 17 октября 2021 года. За победу в турнире боролись шесть сильнейших сборных федеральных округов.

В финале команда СФУ в упорной борьбе обыграла мощного соперника в лице команды Дагестанского государственного педагогического университета со счетом 40-7.

По словам Сергея Баженова, главного тренера Сибирского федерального университета по регби, соревнования прошли на высоком уровне, все регбисты показали высокий результат.

«Большая благодарность Федерации регби России и Министерству образования Российской Федерации, которые организовали этот турнир. Финальная игра с командой из Дагестана показала, что выиграет тот, кто этого больше хочет, у кого есть характер. Однако хочу отдать должное команде ДГПУ, которые проявили свой характер, но команда СФУ была сильнее за счет своего мастерства, быстрого принятия решений на поле и смогла выдержать тактику и установку, которую планировали перед игрой. Рад, что такие соревнования за долгий промежуток времени в итоге провели на столь высоком уровне по классическому регби. Это говорит о том, что мы идем в правильном направлении и делаем большой упор на развитие регби в студенчестве. Я уверен, что это еще начало большого пути, и остальные университеты и регионы обязательно подключатся к такому уровню соревнований», — добавил Сергей Баженов.