В СФУ проходит слёт казачьей молодёжи | Новости СФУ

В СФУ проходит слёт казачьей молодёжи

На базе Сибирского федерального университета с 11 по 16 октября 2021 года проходит II Всероссийский слёт казачьей молодёжи. Участие в нём принимают более 150 молодых казаков из 50 регионов России.

Слёт предоставляет казачьей молодёжи возможность пообщаться с представителями Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, федеральных и региональных органов власти. В программе мастер–классы, командообразование, обмен опытом, панельные дискуссии, работа в проектно–методических лабораториях.

«Слёт — это яркая площадка, на которой обсуждаются важные вопросы не только для казачества, но для гражданского общества в целом. Патриотическое воспитание подрастающего поколения — это ценность, которую мы разделяем. Поэтому мы с радостью встречаем гостей на территории кампуса СФУ: участники слёта проживают в комфортабельных общежитиях, базой торжественных событий стал Конгресс–холл СФУ, в аудиториях Библиотеки реализуется образовательная программа», — рассказала проректор по молодёжной политике СФУ Екатерина Сидоренко.

Добавим, организаторы мероприятия — Росмолодёжь, Правительство Красноярского края и Всероссийское казачье общество.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.