Молодёжный театр «Шлагбаум» представил новый спектакль | Новости СФУ

Молодёжный театр «Шлагбаум» представил новый спектакль

Театр «Шлагбаум» представил премьеру спектакля «Песня доброго огня». 29, 30 мая и 1 июня 2021 года прошли первые представления.

В этом году театр принял участие во всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц и выиграл грант от «Росмолодёжи» на проведение уличного спектакля. Такой формат показался организаторам удачной идеей, особенно сейчас, в сложной эпидемиологической обстановке. Площадкой для показа стал просторный и вместительный экопавильон в экопарке «Гремячая грива».

«Песня доброго огня» — это интерактивный спектакль по мотивам сказок и легенд коренных народов Сибири. Для «шлагбаумцев» эта работа — своего рода дебют, ведь выступать под открытым небом им ещё не приходилось.

Это было уникальное действо, не имеющее аналогов. За счёт карнавальной эстетики уличного театра зрители смогли прикоснуться к магической составляющей театра. А элементы буффонады и гротеска позволили традиционным сюжетам зазвучать остросоциально и современно, — делится своими впечатлениями директор Центра стратегических исследований и разработок СФУ Валерий Ефимов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.