Тариф «СФУ»: университет подписал соглашение с «Ростелекомом» | Новости СФУ

Тариф «СФУ»: университет подписал соглашение с «Ростелекомом»

3 июня 2021 года в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума Сибирский федеральный университет и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о цифровом развитии университета.

Стороны намерены сотрудничать в сфере информационных технологий и проводить совместную работу по профориентации студентов.

Документ подписали ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев и вице–президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков.

В рамках соглашения в СФУ будут внедрена услуга «Собственный оператор»: студенты и сотрудники СФУ смогут получить брендированные сим–карты с выгодным тарифом. Кроме этого, стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве по таким направлениям, как развитие цифровой инфраструктуры и информационной безопасности университета, создание передовых решений в области проводных и беспроводных цифровых информационных технологий, использование облачных сервисов и промышленного Интернета.

Планируется поиск новых прикладных инструментов в сфере программного обеспечения в рамках импортозамещения по геоинформационным системам, биометрическим системам; внедрение инновационных подходов с использованием дополненной реальности в производственной деятельности.

«Ростелеком» также готов предоставить студентам СФУ места для практик и стажировок. Вуз, в свою очередь, разработает программы повышения квалификации и переподготовки для сотрудников ПАО «Ростелеком».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.