Сборная СФУ — победитель Чемпионата СФО и УрФО по регби–7 | Новости СФУ

Сборная СФУ — победитель Чемпионата СФО и УрФО по регби–7

Команда Сибирского федерального университета стала чемпионом Уральскогои Сибирского федерального округов среди студенческих команд по регби–7. Финал прошёл 15—16 мая 2021 года на стадионе «Перья–3» в Красноярске.

В решающем матче регбисты СФУ обыграли команду Сибирского государственного университета физической культуры и спорта из Омска со счётом 12:7. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из Красноярска, Омска, Томска и Железногорска.

Президент Ассоциации студенческой регбийной лиги Андрей Хорохорин прокомментировал итоги турнира: «Исторически регби в Красноярске развивается на высоком уровне, поэтому в турнире победила команда Сибирского федерального университета. Эти парни практически всегда входят в тройку призёров на соревнованиях студенческих команд. Их финальный матч с командой из Омска получился по–настоящему жарким. Игры чемпионата прошли на хорошем поле стадиона СФУ. Благодарю Академию регби «Сибирь» за организацию соревнований. Всё было на отличном уровне».