День единых действий в память о геноциде советского народа | Новости СФУ

День единых действий в память о геноциде советского народа

Дата события:

19 апреля 2021 года во всех образовательных организациях России, в том числе в Сибирском федеральном университете, пройдет День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».

Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.

Программа Дня единых действий включает урок истории с показом фильма «Без срока давности» и написание письма в будущее «Нельзя забыть».

Акция стартует в 12:00. Акция будет проводиться офлайн и онлайн. Места проведения и ссылки на материалы будут опубликованы на сайте университета, письма–эссе с личной оценкой направлять на почту управления молодёжной политики СФУ ump[at] sfu-kras [dot] ru.
Лучшие будут опубликованы в группе управления ВКонтакте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.