В Красноярске состоится этап экспедиции «Инновационная Россия–2021» | Новости СФУ

В Красноярске состоится этап экспедиции «Инновационная Россия–2021»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 75

Инвесторы и представители венчурного рынка проедут через всю страну, чтобы познакомиться с различными стартапами, инвесторами и бизнес-сообществами.

Красноярский этап экспедиции пройдет 26 апреля в Красноярском региональном инновационно–технологическом бизнес–инкубаторе (пр. Свободный, 75). В этот день пройдут сессии и лекции, где участники познакомятся с «инвесторской кухней», вместе с экспертами разберут методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования.

Спикеры — основатель и директор YellowRockets, управляющий партнер венчурного фонда YellowRockets, сооснователь международного саммита инвесторов ранних стадий VOX ANGELIS Сергей Богданов и основатель фонда A&A Capital, основатель компаний «Самоспас» и «Вентопро» Алексей Маликов.

Федеральные эксперты выберут лучшие проекты красноярских инноваторов, которые включат в стратегии научно–технического развития. Предприниматели края получат доступ к сервисам и грантовым программам, а также смогут обменяться контактами с потенциальными инвесторами, бизнес–ангелами, представителями ведущих корпораций и университетов. Кроме того, бизнесмены смогут получить приглашения на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.

Итогом всей экспедиции станет большое исследование, результаты которого представят на финальном мероприятии в Санкт–Петербурге в ноябре 2021 года.

Организаторами и партнерами проекта выступают Технопарк «Сколково», АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, VEB Ventures и Фонд развития интернет–инициатив.

Для участия в красноярском этапе предпринимателям края необходимо пройти регистрацию на официальном сайте экспедиции.

Справка:

Участники экспедиции «Инновационная Россия–2021» проведут 85 мероприятий для более чем 1000 стартапов и предпринимателей, встретятся с руководителями 40 регионов, посетят 120 технопарков, бизнес–инкубаторов и объектов инновационной инфраструктуры, познакомятся с местными бизнес–сообществами и инвесторами.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.