Для студентов–строителей снизят стоимость дополнительного образования | Новости СФУ

Для студентов–строителей снизят стоимость дополнительного образования

Программа включает, помимо традиционных профессиональных блоков, раздел «Повышение эффективности производственно–хозяйственной деятельности при строительстве».

Программа подходит не только уже занятым в строительстве слушателям, но и студентам старших курсов. Специально для них стоимость обучения снижена на треть.

Напомним, глава Минстроя года оценил дефицит строителей в России в 1,2 млн человек. Таким стал результат пандемийного года для этой отрасли. Требуются как неквалифицированные рабочие кадры, так и строители с высшим образованием: мастера, прорабы, инженерно–технические работники. При этом эксперты отмечают, что и те, кто работает в строительстве, зачастую не имеют специального образования. В совокупности эти факторы приводят к тому, что одна из самых масштабных отраслей экономики имеет крайне низкую производительность труда — не выше 25%.

Данная программа была разработана Институтом непрерывного образования СФУ как ответ на кадровый запрос отрасли.

«Мы успешно ведём профессиональную переподготовку очно. Но перейти фактически полностью в онлайн–формат было для нас настоящим вызовом. Мы справились с этой задачей без потери содержания — об этом говорят те, кто проходит профессиональную переподготовку сейчас. Теперь мы можем обучить больше слушателей, — делится подробностями курса Евгений Янаев, заведующий отделением строительства инженерной инфраструктуры и дорог Инженерно-строительного института СФУ. — Студентам мы даём возможность получить дополнительное образование, но со скидкой на треть. Это касается не только студентов СФУ, но и студентов всех российских вузов, которые хотели бы связать своё будущее с бурно развивающейся строительной отраслью».

Ознакомиться с содержанием программы и оставить заявку на обучение можно на сайте Института непрерывного образования или по телефону +7 (391) 206–21–33.

Больше информации о программах профпереподготовки, повышения квалификации, получении рабочих специальностей — в группах института ВКонтакте и Instagram.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.