СФУ присоединился к всероссийскому флешмобу #сновавнауку | Новости СФУ

СФУ присоединился к всероссийскому флешмобу #сновавнауку

8 февраля 2021 года, в день Российской науки Сибирский федеральный университет присоединился к всероссийскому флешмобу #сновавнауку.

Акция «Снова в науку» проходит в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации. Организаторы флешмоба —Министерство науки и высшего образования РФ, Российский союз ректоров при участии оргкомитета Фестиваля NAUKA 0+. Она символизирует возврат студентов и преподавателей в аудитории и лаборатории, а также подчеркивает вклад российских учёных в разработку вакцины от COVID-19, как одного из главных научных достижений 2020 года.

Во флешмобе примут участие десятки крупнейших российских университетов и научных организаций. Акцию начали Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

Одними из первых к флешмобу присоединились магистранты Политехнического института Александр Рыжиков и Кирилл Жученко.

К интернет-акции могут присоединиться все желающие. С условиями можно ознакомиться по ссылке.

Флешмоб Минобрнауки #сновавнауку, Рыжиков

Флешмоб Минобрнауки #сновавнауку, Жученко

СПРАВКА:

25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года — привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны чёткое представление о реализуемых государством и бизнесом инициативах и достижениях в области науки и технологий.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.