Команда ТВ СФУ вернулась из экспедиции по Золотому кольцу России | Новости СФУ

Команда ТВ СФУ вернулась из экспедиции по Золотому кольцу России

Студенты учебно-производственной лаборатории «ТВ СФУ» стали участниками итоговой конференции Школы межэтнической журналистики в Москве и побывали в этнопутешествии по городам Золотого кольца России.

В состав команды ТВ СФУ вошли лучшие выпускники Красноярской школы межэтнической журналистики Дмитрий Заднепрянов и Дмитрий Романько и её куратор — преподаватель Института филологии и языковой коммуникации СФУ Валентина Вараксина. За три дня они в числе выпускников школ из 25 регионов России побывали в Ростове Великом, Ярославле и селе Вятское. Сейчас они готовят несколько материалов по итогам поездки.

Кроме этого, в рамках конференции прошёл Медиафорум этнических и региональных СМИ, где обсудили новые горизонты медиа на удалёнке, а преподаватель Валентина Вараксина провела для выпускников школы мастер-класс по динамической съёмке и монтажу.

Справка

Самым громким проектом Красноярского отделения Школы межэтнической журналистики стал цикл программ для 7 Канала «Сибирь глазами иностранцев».

Кроме этого, в копилке учебно-производственной лаборатории «ТВ СФУ» две награды конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов гармонизации межнациональных отношений в 2020 году. Так, жюри присудило второе место команде ТВ СФУ в номинации «Телевидение и радио». Студентки Мария Русакова и Мария Крыкливая взяли спецприз «Дебют» в номинации «Великая Победа Великого народа. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Ещё одна работа девушек под названием «Сибирское королевство сето» стала победителем регионального медиаконкурса «Енисей.рф». Добавим, их коллега, журналистка ТВ СФУ Анастасия Шишкина вошла в число победителей «Енисей.рф» с сюжетом «Нифонт. Архимандрит и фронтовик».

Все работы опубликованы в группе Телевидения СФУ «Вконтакте».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.