В СФУ прошло кулинарное шоу «За общим столом» | Новости СФУ

В СФУ прошло кулинарное шоу «За общим столом»

24 февраля 2020 года Центр дружбы народов СФУ и штаб «Беги за мной! СФУ» при поддержке управления молодёжной политики университета организовали кулинарное шоу «За общим столом». В мероприятии приняли участие более 100 человек, а демонстрировали свои кулинарные навыки 60 человек.

В этот раз шоу состояло из нескольких этапов. В первой части участники проходили конкурсы на командообразование. После определение состава команд участники должны были за ограниченное время приготовить каравай. Финальный этап представлял из себя поиск ингредиентов на различных станциях и приготовление полноценного меню из трёх блюд.

«Это было крайне неординарное и забавное событие! Хочу поблагодарить организаторов за возможность почувствовать себя участником кулинарного шоу. По уровню организации можно было понять, что было потрачено огромное количество сил и времени. Хотелось бы чаще видеть подобные классные мероприятия от СФУ!», — рассказала Мария Колмакова, участница шоу.

«Я впервые участвую в мероприятии подобного типа, поэтому сразу скажу — мне очень понравилось! Во-первых, очень грамотная рекламная кампания, во-вторых, приятно удивило количество участников, в-третьих, весёлые и необычные конкурсы. Запомнилось то, что все команды были сформированы абсолютно случайным образом, но очень быстро сдружились. Замечательно, что совпало с праздником Масленицы — я вдоволь наелась вкуснейших блинов!», — отметила Елена Гуменная, заместитель директора ИСИ по воспитательной работе, участница шоу.

Кроме кулинарных состязаний, участников и зрителей ждали:

  • мастер-класс от Евгения Баранникова (бренд-шеф Bellini group) по приготовлению говяжьей вырезки;
  • мастер-класс от Владимира Марьясова (директор пиццерии «Пицца Синица») по приготовлению пиццы;
  • мастер класс от Михаила Зверенко (су-шеф заведения — дрыга-бар «Лошадка») по приготовлению лапши удона в соусе «том-ям» с курицей;
  • площадка «Just Danсe» и Playstation;
  • возможность опробовать мини-биатлон;
  • фотобудка;
  • вкуснейшие блины и чай.

Каждая команда была награждена дипломами и различными сувенирами.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.