В СФУ пройдёт лекция о перспективах 3D-биопечати в космосе | Новости СФУ

В СФУ пройдёт лекция о перспективах 3D-биопечати в космосе

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-08

29 ноября 2019 года в СФУ пройдёт лекция «Перспективы 3D-биопечати в космосе» (на английском языке с синхронным переводом) в рамках лекционной программы V регионального фестиваля науки NAUKA 0+. К участию приглашаются все желающие. Вход свободный.

Приглашённый лектор Джаякумар Венкатесан (Чиннай, Индия). Технический директор Synergy Moon (один из финалистов в Google Lunar XPRIZE с фондом 30 миллионов долларов), главный исполнительный директор Valles Marineris International Private Limited, Индия. В сфере его интересов программы полётов в космос и Орбитальные исследовательские станции. Он также является техническим руководителем миссий по исследованию космоса, таких как разработка Lunar Exploration Rover, расширяемых модулей космической станции для модулей Moon и Mars Mission Architect.

3D-принтеры — одна из самых впечатляющих технологий последних лет. На основе цифровой 3D-модели они способны воссоздать точную её копию в реальном мире. Лекция будет интересна студентам Института фундаментальной биологии и биотехнологии, Политехнического института, Института космических и информационных технологий.

Вход на мероприятие свободный, но с обязательной регистрацией.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.