Продолжается гастрольный тур — 2019 ансамбля СФУ «Раздолье» | Новости СФУ

Продолжается гастрольный тур — 2019 ансамбля СФУ «Раздолье»

Лето 2019 года прошло очень плодотворно для народного ансамбля танца СФУ «Раздолье». Коллектив не только в очередной раз посетил Международный фестиваль фольклора, который проходил в Сербии, но и получил статус лучшего любительского творческого коллектива региона России.

Напомним, что ансамбль принял участие в первом Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура», где стал лауреатом и обладателем грантовой финансовой поддержки. Конкурс проходил в Томске.

Но были ещё и события, которые не так заметны окружающим, но стали важными для участников ансамбля, а именно признание зрителей регионов Сибири и коллег «по цеху». В Томске ансамбль «Раздолье» подружился с Заслуженным коллективом народного творчества Российской Федерации ансамблем «Красна Русь» из города Бородино. Такая дружба, как известно, способна принести творческие плоды. И первые плоды уже можно будет увидеть на юбилейном концерте ансамбля «Красна Русь» в Бородино. Но зрители ждут наш ансамбль не только в Бородино, но и в других населённых пунктах Красноярского края и других регионов Сибири. Поэтому ансамбль «Раздолье» уже в сентябре начал свой гастрольный тур с северных территорий, Богучанского района, а в ближайшее время посетит Дзержинский и Нижнеингашский районы, где зрители уже готовятся к встрече студенческого коллектива.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.