Студент СФУ прошёл в международный финал «Metal Cup» | Новости СФУ

Студент СФУ прошёл в международный финал «Metal Cup»

Студент Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета Данил Сысенко в составе сборной России выступит на международном финале чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. 4-я индустриальная революция». Финал пройдёт в рамках крупнейшего международного конгресса «Цветные металлы и минералы — 2019» 16–19 сентября 2019 года в Красноярске.

Напомним, чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» — это профессиональное командное соревнование молодёжных команд ведущих технических вузов по решению актуальных отраслевых задач и разработке проектных решений в промышленности. Международный финал — ключевое событие чемпионата. В нём примут участие более 10 стран, в том числе Казахстан, Бразилия, Филиппины, Белоруссия, Китай, Гвинея, Ямайка. Кейс, который предстоит решить участникам, посвящён теме «Цифровые технологии и кадровая трансформация».

Отбор в сборную РФ проходил в несколько этапов. Претендентам нужно было пройти тестирование на личностные, интеллектуальные и языковые знания, а также собеседование на английском языке. Окончательное комплектование участников в сборную состоялось в рамках ТИМ «Бирюса».

По результатам отбора Даниил Сысенко вошёл в состав команды студентов «Россия-1» вместе с представителями Липецкого государственного технического университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института и других технических вузов страны.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.