Александр Усс представил врио ректора СФУ Максима Румянцева коллективу вуза | Новости СФУ

Александр Усс представил врио ректора СФУ Максима Румянцева коллективу вуза

1 августа 2019 года Губернатор Красноярского края Александр Усс представил врио ректора Сибирского федерального университета Максима Румянцева коллективу вуза. Представление прошло в рамках расширенного заседания директората.

«Максима Валерьевича отличает умение слушать людей, опираться на их мнение, создавать коллектив — это очень важная сторона управленческого стиля. Только опираясь на все лучшее, можно собрать университет воедино и двинуться к новым задачам, которых и в крае, и в университете немало.

Со своей стороны, хочу сказать, что на этом этапе буду стремиться к тому, чтобы чаще бывать в университете и свою функцию президента как определённого мостика между собственно университетом и социумом выполнять более активно», — подчеркнул Александр Усс.

Максим Валерьевич поблагодарил Губернатора и обратился к присутствующим: «Университет пережил два серьёзных события — универсиаду и аккредитацию. Но я не могу вам обещать, что теперь можно расслабиться. Перед СФУ руководство страны и края ставит очень масштабные и амбициозные задачи. Я хорошо знаком практически со всеми присутствующими и очень рассчитываю на вашу поддержку в их достижении».

Александр Усс также поблагодарил Владимира Колмакова за работу и вручил благодарность Губернатора Красноярского края .

«Это были непростые два года, но Владимир Иннокентьевич справился достойно», — отметил губернатор.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.